ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В школе №39 появился танцевальный класс

На торжественной линейке 2 сентября школьная площадь тридцать девятой была переполнена. Ученики, преподаватели, многочисленные родственники. Виктор Архипов, заместитель начальника главного управления ГУФСИН по Иркутской области, сегодня привел свою внучку в первый класс. С напутственными словами он обратился к гостям праздника.

Виктор Архипов, заместитель начальника ГУФСИН по Иркутской области:
- Всем, кто еще не дорос и не доучился до профильных классов, хочу пожелать: стремитесь к тому, чтобы проходить обучение в профильном классе. Вон они, какие красивые и симпатичные стоят, перспективные. Надеюсь, что так оно и будет. С праздником всех.

Также, ребят поздравили представители главного управления МЧС по Иркутской области. В этом году на профильное обучение зачислили 30 будущих спасателей. Еще 27 школьников набрали в ГУФСИН-класс. Руководство 39 школы, специально для своих кадетов и курсантов, открыло в учреждении новый танцевальный зал. Чтобы ребята могли держать себя в хорошей форме.

Галина Масленникова, директор школы № 39:
- В этом году, кроме того, что мы затратили очень серьезную сумму из бюджета по ремонту образовательного учреждения, мы продолжаем работать над инновационными проектами нашей школы. У нас есть 10, 11 профильные классы МЧС и ГУФСИН, есть кадетский 8а класс по линии ГУФСИН. И вот сегодня мы открыли кадетский 7 класс МЧС.

Отбирали ребят по знаниям и физической подготовке. Желающих, признаются преподаватели, было много, но для обучения в таких классах, подойдут не все, поэтому и критерии отбора были строгие.

Яна Соколова, ученица кадетского 8а класса школы № 39 по линии ГУФСИН:
- В этот класс был отбор, мы проходили специальные экзамены по физкультуре и по истории, и лишь некоторые попали сюда. мне очень нравится в этом классе учиться: занимательно, интересные занятия, очень хороший коллектив и учителя.

Уже через месяц, ребят, зачисленных в профильные классы, ждет традиционное посвящение в кадеты и курсанты. Оно состоится 10 октября в Музее Победы.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх