ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Рядом с Ангарском произошел крупный пожар

Нашей съемочной группе, как и представителям других СМИ, пришлось работать на расстоянии около двухсот метров от места ЧП. На подъезде к очагу возгорания дежурили сотрудники не только охраны нефтеперерабатывающего предприятия, но и инспекторы ГИБДД. Оценить ситуацию на место прибыло руководство Ангарской полиции.
Евгений Склянов, начальник штаба УМВД России по г.Ангарску:
- Немедленно были направлены наряды полиции - ГИБДД, в том числе для организации дорожного движения, эвакуации работников данного предприятия. Все эти моменты были проведены.
Известно, что в аварии никто из людей не пострадал. Все сотрудники предприятия, а это около трехсот человек, были эвакуированы. По данным администрации предприятия, в момент возгорания в резервуаре общим объемом 5 тысяч кубических метров находилось около трёх тонн нефтепродуктов. Для скорейшей ликвидации последствий ЧП содержимое горящей емкости было частично откачано.
Валентин Нелюбов, исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области
- В настоящее время организовано охлаждение соседних резервуаров, проводится пенная атака. Для полной ликвидации горения. Информация сейчас такая: резервуар горящий частично разрушен. Кровля упала у него, есть некоторые проблемы по дальнейшему тушению, потому как образовались карманы.
По словам огнеборцев, для ликвидации последствий пожара создан трехкратный запас пенообразователя. Риска перехода огня на соседние ёмкости, здания и сооружения нет.
Более двух с половиной часов продолжается горение нефтепродуктов. На месте работают около десяти пожарных автоцистерн как Ангарска, так и областного центра. Точные причины аварии будут известны только спустя десять дней после ЧП.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх