ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Земли усольских садоводств могут перейти в АМО

Воскресное утро в комитете многодетных семей началось с собрания активистов. Их задача сегодня - узнать мнения садоводов и, возможно, собрать их подписи за передачу Усольских земель Ангарскому району.
Галина Третьякова, председатель комитета многодетных семей:
- Я думаю, что у нас всё получится. Управление Ангарска и Усолья тоже заинтересованы в том, что это нормально. Когда нужно скорую помощь вызвать, нужно вызывать из Усолья, когда из Ангарска она может доехать за 10-15 минут. Так же это касается и милиции, и пожарных.
После небольшого инструктажа активисты, а это многодетные мамы и их совершеннолетние дети, направляются в путь. Задача-минимум на день - более 150 подписей. Судя по реакции садоводов, она вполне выполнима. По их словам, недавно в Калиновке был большой пожар. Из-за того, что служба МЧС из Усолья приехала через сорок минут, дом и часть насаждений полностью сгорели. Садоводы понимают плюсы передачи земли Ангарскому району, поэтому охотно общаются с активистами.
Светлана Белоусова, активист инициативной группы депутат С. Шаркова:
- Всё активно, хорошо. Подписи практически все дают и хорошо относятся.
Если садоводы большинством голосов выберут решение передачи земли АМО, то в случае ЧП им не придётся ждать усольские МЧС, полицию и скорую. На помощь приедут местные ведомства, а это гораздо ближе и быстрее.
Сергей Нечепоренко, помощник депутата городской Думы С. Шаркова:
- Сергей Валерьевич с энтузиазмом взялся за это дело. Провёл 3-4 собрания, разговаривал с администрациями, с пожарными, полицией, медиками, с депутатами Усольского района, которые сначала не хотели, а сейчас согласились, и две третьих согласны.
Инициативная группа по выходным будет продолжать свою работу, посещать садоводов и собирать подписи. Затем эти документы будут переданы в Думу Усолья и в Думу АМО, а затем - в Законодательное собрание. Чтобы земельный вопрос, который тревожит больше всего ангарских садоводов, решился положительно, активистам необходимо собрать свыше пяти тысяч подписей.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх