ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ангарские парашютисты встречают свой праздник

 ---

Испытать ощущение свободного полета и навсегда стать поклонником парашютного спорта может стать любой желающий. Кроме учебного авиационного центра ДСААФ, прыжки совершают курсанты школы "Мужество", клуба имени Котельникова, а также коммерческие организации. Арсений Швалов получил сертификат на прыжок с парашютом в подарок от родителей на 15-летие.
Арсений Швалов, курсант Усольского кадетского корпуса:
- Первое ощущение, когда выпрыгиваешь - непонятно было, что, где и как? Потом открыл парашют и все стало нормально. Страх присутствовал только перед открытой дверью.
Многие люди признаются, что хотели бы прыгнуть с парашютом. Но не все решаются на столь рискованный поступок. Леонид Купириян, ветеран парашютного спорта, каждый год испытывает себя на прочность. И каждый прыжок сложнее предыдущего.
Леонид Куприян, стеклодув:
- У меня мечта давно была. С детства еще - прыгнуть с парашютом. Но не получалось. В армию забрали. Там тоже не получилось прыгнуть. И тут совершенно случайно прочитал объявление. Это было в 1991 году. Набирается группа для прыжков с парашютом. Заплатил 52 рубля по тем деньгам. Сейчас все по-другому. Фильм посмотрел. Готов - не готов. Пошел!
Стоматолога Юлию Перцеву подбил на авантюру ее пациент Леонид Куприян. Юлия согласилась, почти не раздумывая. Хотя прыжок был совершен два года назад, у Юлии сохранилось то ощущение свободы, которое она испытала, спрыгнув с высоты 700 метров.
Юлия Перцева, врач-стоматолог:
- Я всем рекомендую. Это необходимо сделать. Перебороть себя. Потому что когда самолет взмывает в небо, ты смотришь и очень много мыслей. Переоценка идет. Большое уважение к себе, что я это сделала.
Сегодня прыжок с парашютом доступен каждому желающему. В газетах публикуются объявления, сертификаты продаются во многих фирмах, организующих отдых. Испытать экстремальные ощущения можно примерно за три тысячи рублей.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх