ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Как вырастить на участке кустовые розы

 ---

Всегда мечтала о собственном цветущем саде, рассказывает Наталья Карепова. Поэтому первым делом, когда купили дачный участок - сразу снесли все грядки и теплицы. Там, где раньше стоял парник с огурцами, - теперь декоративный пруд с резным деревянным мостиком. А выложенные плиткой извилистые дорожки окружает живая изгородь из курильского чая.

Наталья Карепова, хозяйка дачного участка:
- Ушли мы, конечно, от того, чтобы засадить каждый сантиметр полезной площади какими-то там полезными культурами. У нас очень много газонов, в основном, для отдыха. Для ребенка очень много места бегать, играть.
На даче нужно отдыхать, считает Наталья. Хотя отсутствие грядок с овощами не позволяет целый день греться на солнышке. Работы хватает: то изгородь сформировать, то лишнюю траву подстричь. Семилетняя Катя, дочь Натальи, активно помогает маме поддерживать красоту на даче.
Катя Карепова, дочь Натальи:
- Я маме помогаю грядки поливать, цветы. Когда привозят дрова, - дрова помогаю таскать.
Гордость семьи Кареповых,- это сибирский кедр, который счастливые родители посадили в честь рождения дочери. Соседи говорили - не приживется, однако дерево активно растет и набирает силу. По словам хозяйки, на любой даче, есть там грядки или нет, всегда должно быть много цветов. У Натальи это кустовые розы. Чтобы яркие бутоны радовали все лето, нужно учитывать важные нюансы.
Наталья Карепова, хозяйка дачного участка:
- Если вы хотите, чтобы на вашем дачном участке росли кустовые розы и радовали вас, то их лучше высаживать в вазоны. Если на улице идет дождь или понижается температура даже на 10 градусов, то розу лучше заносить. Если у вас есть теплица, то в теплицу, или в помещение. Иначе у нее и цвет начинает быстро опадать, и очень мало потом соцветий.
А вообще, считает Наталья, не важно, что растет на приусадебном участке. Пусть это будут клумбы с розами или бесконечные грядки со свеклой и морковью. Главное - быть ближе к природе.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх