ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В День молодежи в Ангарске прошли спортивные мероприятия

Ангарская молодежь - спортивная молодежь. Пожалуй, главным местом проведения соревнований - во многом, благодаря возведенным там спортивным площадкам - стал парк ДК "Современник". На одной развернулись состязания по стритболу. Это тот же баскетбол, только в мини-формате. В каждой команде - по три стритболиста, и играют они в одно кольцо.
Этот вид спорта пока только развивается в нашем городе. К примеру, в прошлом году, когда городские соревнования по стритболу проходили в парке ДК нефтехимиков, они объединили всего три команды. В этом году их уже 25. В том числе из отдаленных районов города таких как Китой и Юго-Восточный.
Александр Пивоваров, участник соревнований:
- Это очень хорошо! Это даже отлично! Нам это нравится - всем тем, кто здесь присутствует! Всем хорошо! Все с радостью приходят сюда, и не обязательно в день молодежи. Приходят, играют и вот так собираются не каждый день. Это классно!
На соседней со стритбольной площадке выступили ВМХ-ры и маунтин-байкеры. Участников соревнований зарегистрировалось около пятнадцати человек. В основном, это те, кто только постигают азы маунтин-байка и вмх-спорта. Хотя, свое искусное владение двухколесным другом продемонстрировали и велосипедисты с опытом.
Ангарская молодежь - эрудированная молодежь. Другие соревнования - правда, менее экстремальные - прошли в парке Строителей. Там юные ангарчане сразились в шашечных турнирах.
Светлана Бажанова, заведующая сектором по спорту отдела по культуре, молодёжной политике и спорту администрации г.Ангарска:
- Соревнования серьезные, у нас одна группа любителей и две - которые уже с разрядами. Они играют в два дня. Сегодня начинают, завтра у них финал. Потом у нас турникмэны. Мы ожидали турникмэнов из города Иркутска. Но у них день молодежи, и у нас день молодежи! Получается, что только наши ребята будут!
И ангарская молодежь - творческая молодежь. В парке ДК нефтехимиков с самого утра развернулся Арбат. Именно в день молодежи он сменил прописку и переехал туда с улицы Глинки. Каждый раз мероприятие, которое объединяет больше сотни мастеров прикладного и народного творчества, готовит сюрпризы для ангарчан. В этот день любой желающий смог прикоснуться к культуре фалунь-дафа и соорудить на удачу и счастье свой цветок лотоса. И именно в этот день арбат собрал наибольшее число молодых мастеров.
Юлия Кулешова, мастер кандаши - создания цветов из лент и ткани:
- Я желаю молодежи больше увлекаться творчеством, больше красоты - красоты не только внешней, но и душевной, и конечно доброты!

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх