ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ангарчане снизили темп в поиске работы

Сегодня в ангарском Центре занятости населения состоялась Ярмарка вакансий. Более трехсот предложений о работе сделали соискателям городские предприятия. Однако, в последнее время, активность граждан в поиске работы существенно снизилась. О причинах снижения смотрите в нашем следующем материале.
Ангарчане стали проявлять меньше активности в поиске работы. Такие выводы делают специалисты Центра занятости населения практически после каждой ярмарки вакансий. По их словам, соискателей, в основном, не устраивает уровень оплаты труда на предприятиях нашего города.
Елена Белоусова , начальник отдела анализа и прогноза рынка труда Центра занятости населения г.Ангарска:
- Спад вообще мы замечаем не только летом. Вообще ощущается спад, потому что идет большой отток населения из города Ангарска. Уезжают люди работать в Иркутск и другие города. Или вообще переезжают. Поэтому вот этот спад ощущается.
Сегодня на ярмарке вакансий представлено 21 предприятие. Работодателям требуется и персонал с высшим образованием, и представители рабочих специальностей. Большинство предприятий являются традиционными участниками таких ярмарок. По их наблюдениям, сегодня на рынке вакансий предложения существенно превысили спрос.
Владислав Викторов, представитель работодателя:
- Отклик мы получаем среднего уровня, потому что, я бы сказал, мы достаточно узкой направленности объект общественного питания, такая как кофейня. У нас требуются менеджера, официанты, баристы - это профессиональные бармены, которые готовят качественный кофе.
Сейчас в базе данных ангарского центра занятости населения более четырех с половиной тысяч открытых вакансий. Официально безработных менее пятисот человек. Однако, по словам специалистов, работающего населения, которое по ряду причин, желает сменить род деятельности с каждым годом становится все больше и больше.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх