ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В Центре занятости прошла первая в новом году Ярмарка вакансий

Триста человек только за первый час работы. Такое внимание ангарчане проявили к Ярмарке вакансий, которая проходила сегодня в Центре занятости населения. Это первое массовое мероприятие, которое служба организовала в новом году. С чем связан ажиотаж? Об этом наш следующий материал.

Сегодня на Ангарской бирже труда зарегистрировано всего 670 человек - это те, кто считается безработным официально и получает соответствующее пособие. В то время как число вакансий непомерно растет: сейчас предприятиям и организациям, как города, так и области требуются больше пяти тысяч специалистов.
Елена Белоусова, начальник отдела анализа и прогноза рынка труда Центра занятости населения г.Ангарска:
- У нас количество безработных снижается, зарегистрированных в службе занятости и получающих пособие, но растет количество ищущих работу. Вы видите, очень большой спрос на вакансии, количество вакансий растет, у наших клиентов есть возможности трудоустроиться, поэтому они не встают на учет, так как нет в этом необходимости.
Специалисты говорят о том, что зачастую люди активно ищут работу, при этом, не регистрируясь на бирже труда. Так, в центре занятости существует консультационный пункт - для тех, кто работает, но не исключает возможности трудоустройства на предприятие с большей зарплатой или лучшими условиями труда. Сейчас в базе данных около семисот таких анкет. По-прежнему, больше шансов найти работу у людей строительных специальностей, и меньше - у экономистов и юристов с образованием, но без опыта.
Евгений Юрышев:
- Сейчас на ярмарке я ничего такого для себя не нашел. Менеджеры, нефть - АНХК, ОАО АУС предприятия.
И еще специалисты биржи труда заметили интересную закономерность. Зимой среди посетителей ярмарки вакансий больше мужчин, а летом - женщин.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Январь, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх