ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Дни предпринимательства завершили приёмом в ДК «Энергетик»

Чествование ангарских предпринимателей. Накануне представителей бизнес-среды города пригласили в ДК "Энергетик". Встреча была приурочена к Дню предпринимателя, который отмечался 26 мая. Таким образом были подведены итоги целого ряда специальных тематических мероприятий.

Торжественный прием, который состоялся накануне в зале ДК "Энергетик", это мероприятие, завершающее дни предпринимательства в Ангарске.
Ирина Яхнич, временно исполняющая обязанности начальника отдела по развитию малого и среднего предпринимательства администрации г. Ангарска:
- В программу дней предпринимательства вошел ряд мероприятий: это и бизнес-школа, и бизнес-спартакиада, и потребительский рынок форум. И завершает торжественный вечер, посвященный празднованию Дня российского предпринимателя.
Во время торжественного приема благодарностями и подарками за вклад в развитие бизнес-среды, благотворительную работу и участие в жизни города и района были награждены 56 предприятий малого и среднего бизнеса. Это индивидуальные предприниматели, предприятия-перевозчики, крупные производители продуктов питания.
Любовь Зайцева, директор пищевого предприятия:
- Мы своей деятельностью доказали, что мы нужны людям, что бизнес должен процветать и жить долго! И я думаю, что сегодняшняя награда - заслуженная, потому что срок большой, и он показал, что мы уже состоявшаяся фирма, состоявшийся коллектив. Сегодня нас 70, а начинали когда, нас было 6 человек.
По словам руководителей территории, малый и средний бизнес продолжает оставаться локомотивом развития Ангарска и Ангарского района. Благодаря предприятиям этой сферы в бюджет города и района поступают налоги. На эти средства реализуется добрая половина социальных программ. В муниципалитете существует также проект, поддерживающий самих предпринимателей. В этом году из бюджетов города и района на его реализацию направлено более восьми миллионов рублей.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх