ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Бизнес-спартакиада впервые прошла в Ангарске

Здоровый бизнес - успешный бизнес! Спартакиада среди работников предприятий малого и среднего бизнеса прошла впервые в Ангарске и Ангарском муниципальном образовании. Она объединила 13 команд из 80 спортсменов. Участников соревнований встречал спорткомплекс Ангарского электролизного химического комбината "Атом-спорт".

Первую в истории Ангарского муниципального образования бизнес-спартакиаду открыли торжественно. В параде участников состязаний - самые спортивные сотрудники предприятий малого и среднего бизнеса. Это около восьмидесяти спортсменов.
Михаил Славгородский, начальник спортивного отдела спорткомплекса "Атом-спорт", главный судья соревнований:
- Сегодня они будут состязаться по 4 видам спорта. Это волейбол, стрельба из пневматического оружия, дартс и «Веселые старты».
Забота о здоровье сотрудников, сплочение коллектива и просто времяпрепровождение с пользой - такие цели преследовали предприятия малого и среднего бизнеса, которые делегировали на спартакиаду своих сотрудников. Некоторые предприниматели и вовсе ставят спорт на один один уровень с профессиональной деятельностью.
Роман Тюкавкин, сотрудник АЭМЗ, участник соревнований:
- У нашего коллектива большие корни спортивные! Мы под руководством еще Алексея Георгиевича создали волейбольную команду, которая выступает и в высшей лиге, занимает призовые места. И продолжается по сей день! То есть это поддержание спортивных традиций и сплочение коллектива идет!
Бизнес-спартакиада состоялась в рамках большого цикла мероприятий, приуроченных ко дням российского предпринимательства в Ангарске.
Ирина Яхнич, временно исполняющая обязанности начальника отдела по развитию малого и среднего предпринимательства администрации г.Ангарска:
- Надеемся, что это мероприятие будет у нас иметь продолжение! Так как на сегодняшний день аналогов таких на территории нет. Мы посмотрим - как оно пройдет на сегодняшний день и на следующий год, я думаю, оно получит популярность и пройдет в более больших масштабах!
В результате победителями спартакиады по видам спорта стали: в стрельбе из пневматического оружия - команда группы компаний "Сарсенбаев", в дартсе и в волейболе - спортсмены Ангарского электромеханического завода, а в веселых стартах - сотрудники компании "Сибимпэкс-ойл".

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх