ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Общегородской вечер для ветеранов провели в ДК нефтехимиков

 ---

"Ушли в бессмертие, чтоб мы с тобою жили"! Праздничный вечер с таким названием, посвящённый Дню Победы, проходил накануне в ДК нефтехимиков. Поздравить ветеранов с 68-й годовщиной пришли первые лица города, друзья ветеранского движения Ангарска и юные артисты. Мария Константинова продолжит тему.

Вечер открыл оркестр воинской части №3695. В зале собрались ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, блокадники, вдовы и дети погибших солдат. Со сцены в их адрес звучали самые тёплые слова благодарности за сегодняшнее мирное небо.
Зоя Бушуева, председатель Совета ветеранов г.Ангарска:
- Мы бы хотели, чтобы люди сегодня пообщались. Мы сегодня хотим поблагодарить тех, кто у нас принимает активное участие в патриотическом воспитании молодёжи, бывают в школах, которые несмотря на свой возраст принимают активное участие в работе ветеранской организации.
Одна из таких активисток - Галина Маторина. Вскоре она отметит свой 90-летний юбилей. Невзирая на преклонные годы, Галина Васильевна полна сил и прекрасно помнит о великом дне Победы.

Галина Маторина, председатель ветеранской организации Юго-Западного отделения г. Ангарска:
- Она мне как-то кричит: "Галина, День Победы!" Я чуть с лошади не упала. А потом сильно и долго плакала, потому что я на войне потеряла дочь, мужа, потеряла четырёх братьев. Так что у меня такая же биография, как у многих моих товарищей, моих милых женщин, с которыми я работаю вот уже 27 лет.
На вечере все участники боевых сражений из рук главы города получили памятные подарки и цветы. Однако на этом торжества не заканчиваются. Парад Победы состоится девятого мая на главной площади города в 11 часов утра. По традиции его возглавит колонна ветеранов.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх