ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

50 лет отпраздновал ДК «Энергетик»

Энергия творчества. 1 мая Дворцу культуры "Энргетик" исполнится пятьдесят. Коллектив и руководство учреждения решили предварить праздничный момент, и 26 апреля, в пятницу, отметили юбилей фееричным свето-звуковым шоу.
Энергия творчества. Дворец культуры "Энергетик" сегодня - это прежде всего 11 коллективов, 3 из них носят звание народных и один - образцовый. Это студия эстрадно-джазового вокала "Аллегро", которая получила столь высокое звание в прошлом году.
Катерина Антипина, руководитель образцовой студии эстрадно-джазового вокала "Аллегро":
- К этому юбилею мы подошли с хорошими результатами - у нас в этом году международный конкурс проходил в Улан-Удэ, мы стали лауреатами 3 степени, удачно мы съездили в Санкт-Петербург, где взяли три места.
Высокими достижениями, победами на городских, региональных и международных творческих конкурсах может гордиться каждый коллектив в Энергетике. По итогам 2011 года дворец вошел в национальный реестр ведущих учреждений культуры страны. А благодаря участию в программе "100 модельных домов Иркутской области" Энергетик получил современное звуковое и световое оборудование. Но главное для руководителей и участников коллективов - это их зрители. В день празднования в зале едва хватило места всем, кто пришел поздравить Энергетик с пятидесятилетним юбилеем.
Надежда Траншкина, директор ДК «Энергетик»:
- Юбилей Дворца – это, конечно, юбилей тех, которые начинали и которые продолжают - коллектив молодой, творческий, креативный. И самое главное, что мы сумели создать команду единомышленников. И я хотела бы поздравить всех, кто начинал, кто продолжает работать во Дворце!

Среди гостей были те, кто стоял у истоков энергии творчества - ветераны культуры, которые отдали «Энергетику» не один десяток лет.
Ольга Домашевская, методист-организатор ДТДиМ:
- Мы проводили посвящения в работники ТЭЦ-1, АЭМЗ, мы вручали здесь первую зарплату! Провожали в армию со сцены, проводили вечера отдыха - комбината, ТЭЦ. Это была тогда первая в городе ТЭЦ, которая пускала в город свет!
В честь события многие, кто работает сейчас, были отмечены благодарностями главы Ангарска и мэра АМО. Дворец культуры поздравили представители Министерства культуры и архивов Иркутской области, бывшие работники и участники творческих коллективов.
Алевтина Дворская, солистка образцовой студии эстрадно-джазового вокала "Аллегро":
- Здесь очень много творческих, талантливых руководителей. Здесь мы благодаря им достигаем таких вершин, высот и это.. просто - чудо – «Энергетик»!
Праздничное шоу стало шикарным презентом для гостей вечера и надолго зарядило их положительной энергией.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Апрель, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх