ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Избран новый состав молодежного парламента

Молодые и перспективные ангарчане объединили свои силы для решения городских проблем. Накануне состоялись выборы в молодежный парламент четвертого созыва. Накануне вечером в зале заседаний администрации молодым политикам вручили мандаты. Репортаж Натальи Никифоровой.

В выборах в молодежный парламент четвертого созыва принимали участие 28 ангарчан. Все они представили свои проекты развития города. Через процедуру интернет-голосования прошли только 20 человек. Накануне вечером представители администрации поздравили молодых политиков с первой победой.
Андрей Истомин, председатель Думы г.Ангарска:
- Чтобы вы с честью и достоинством несли почетное звание депутата. Во-вторых, чтобы вы реализовали все задуманные вами проекты. Ну и конечно, пожелать вам, все-таки, веры в свои силы.
В число депутатов молодежной структуры вошли представители студенчества, работающие специалисты, члены общественных и экологических организаций. Кстати, проблема окружающей среды лидирует в проектах парламентариев.
Анастасия Полякова, член молодежного парламента:
- Я выступала с программой "За чистый город". Целью моей программы было сделать наш город чище. В мою программу входило - научить и показать молодежи, чтобы были аккуратными, старались быть ответственными. Думали о себе, о будущем.
Первые шаги для реализации таких проектов депутаты смогут сделать уже в ближайшие дни, если примут участие в месячнике по благоустройству и санитарной очистке города. Такие намерения у них, безусловно, есть. А первое заседание молодежного парламента состоится 25 апреля, тогда народные избранники выберут председателя и наметят первоочередные задачи.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Апрель, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх