ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Председателем городской Думы избран Андрей Истомин

{source 0}{/source}

Заседание городского парламента нового созыва открыла председатель Ангарской территориальной комиссии Валентина Мазина. По ее словам Дума может считаться правомочной, если на ней присутствуют более половины от общего состава депутатов.
Валентина Мазина, председатель Ангарской Территориальной избирательной комиссии:
- На первом заседании Думы присутствует 24 депутата. Отсутствует по уважительной причине 1 депутат. Первое заседание Думы г.Ангарска нового созыва считаю правомочным.

По сложившейся традиции, провести первое заседание поручили самому старшему из депутатов Думы Виктору Беркуту. Он озвучил повестку дня. Прежде всего, депутатам предстояло решить, как будет работать председатель Думы, на постоянной основе (подразумевающей оклад), или на непостоянной.
Михаил Дресвянский, депутат Думы г.Ангарска:
- Опыт нашей работы показал, что председатель должен работать только на постоянной основе. Это наш руководитель, наш организатор работы. Я предлагаю проголосовать, чтобы председатель городской Думы работал на постоянной основе.
Большинством голосов принято именно это решение. Далее перешли к обсуждению кандидатур на пост председателя Думы.
Леонид Бронштейн, почетный гражданин г.Ангарска:
- От имени всех почетных граждан поддерживаю кандидатуру Истомина на должность председателя Думы г.Ангарска.
Еще одним претендентом на пост председателя Думы стал Артем Дыдыкин. Оба кандидата готовы были приступить к работе сразу после решения депутатов. Голосование их коллег было тайным. В итоге председателем Думы большинством голосов избран Андрей Истомин. Его заместителем - Татьяна Павлова. С этого момента соблюдены все формальности проведения первой Думы, а значит, ее состав уже на следующем заседании может решать самые наболевшие городские проблемы.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх