ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Кандидаты в молодежный парламент представили свои программы

В Ангарске формируется молодежный парламент. Накануне во Дворце творчества детей и молодежи 28 человек представили себя в качестве кандидатов. Подробности в нашем следующем материале.

В этом году свои кандидатуры на участие в выборах молодежного парламента выдвинули 28 человек. У каждого из них активная жизненная позиция и свое видение развития Ангарска. Полномочия молодежного парламента будут прописаны его участниками после процедуры голосования, но основные направления работы останутся прежними.
Наталья Арцибашева, начальник отдела по культуре, спорту и молодежной политике г.Ангарска:
- Общие направления - это, конечно же, реализация мероприятий и направлений молодежной политики нашего города. Они будут активно участвовать у нас в разработке программы на следующий год или даже годы. Потому что мы планируем сделать ее все-таки долгосрочной. И ... определение интересных направлений для молодежи.
Кандидаты рассказали о себе, своих интересах и о том, что именно они смогут сделать для своего родного города, если попадут в парламент. В своих программах активисты сделали упор на развитие экологических организаций, увеличение рабочих мест для молодых специалистов и развитие спорта.
Максим Лосев, кандидат в депутаты молодежного парламента г. Ангарска:
- Заинтересовать молодежь больше спортом. Не профессиональным, а спортом доступным. Потому что я сам являюсь спортсменом.

Алена Истомина, кандидат в депутаты молодежного парламента г. Ангарска:
- Ангарск - это город молодежи. А это должна знать вся молодежь и любой ангарчанин. Если мы будем это знать, то нам не захочется уезжать после 11 класса или после института, не найдя работы.
В молодежный парламент пройдут только двадцать человек. Поддержать одного из них можно будет, приняв участие в интернет-голосовании 10 и 11 апреля на сайте администрации АНГАРСК-ГОРАДМ.РУ.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Апрель, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх