ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

3 марта – Всемирный день писателя

3 марта Отмечался Всемирный день писателя. Один из самых известных ангарских авторов - Иннокентий Новокрещённых. Его писательская карьера началась ещё в 1965 году. Долгие годы он руководил городским литературным объединением. Сейчас свои знания передаёт подрастающему поколению. Иннокентий Федорович всегда в поиске новых идей по созданию поэтических сборников, под его руководством вышло немало подобных изданий. Сегодня поэт трудится над антологией "Строки потерянных лет".

Иннокентий Новокрещённых, поэт, член Союза писателей России:

- Это будет своеобразная серия примерно 10 книжечек, отдельных в одном футляре подарочном.

А 1 марта в Музее часов состоялась презентация новой книги ангарского поэта Иннокентия Новокрещённых. Создание поэтического сборника стало возможным благодаря муниципальной программе по сохранению и развитию сферы культуры.

Нина Крылова, директор МАУК "Городской музей":

- Очень известного поэта. Поэта не только в нашем городе и Иркутской области, но и поэта России, который достойно представляет до сих пор поэзию знаменитых шестидесятников.

В сборник вошли произведения разных лет. Многие из стихотворений публикуются впервые. Кроме того, автор включил в книгу перевод стихов зарубежных поэтов. В ближайшее время, литературный сборник появится во всех библиотеках города.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Март, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх