ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Охотники за кабелем получат реальные сроки

 ---

За кражу телевизионного кабеля можно угодить за решетку. Минувшим летом наша программа не раз рассказывала о том, что преступников ловили за руку. От их действий страдали в первую очередь зрители, большой ущерб несла и телесистема "Астра", входящая в группу компаний "Стрела-телеком". Поймать любителей легкой наживы помогла бдительность ангарчан. И теперь виновные понесут наказание.

В полицию Ангарска сотрудники телесистемы написали уже несколько заявлений о краже телевизионного кабеля. Для возбуждения уголовного дела одного обращения не достаточно. Помогают показания свидетелей. Ими, как правило, становятся абоненты "Стрелы-телеком", которые были очевидцами преступления. Сегодня в городском суде по факту кражи кабеля возбуждено четыре уголовных дела.
Юлия Макарова, представитель в суде от Телесистемы "Астра":
- По двум уголовным делам вынесены решения - приговоры и даются реальные сроки. По одному делу - это три года лишения свободы с возмещением ущерба в размере 124 тысяч рублей
Во втором деле фигурируют два лица, один из них - несовершеннолетний. Первому грозит срок три с половиной года, а второму - 2. По остальным делам пока проводятся следственные мероприятия. Во всех происшествиях большую роль сыграли жители, которые вовремя сообщили оператору телесистемы о появлении подозрительных личностей в своём подъезде.
Станислав Кацалан, инженер сети передачи данных ГК "Стрела-телеком":
- При поступлении такого звонка специалист технической поддержки по оборудованию может определить, что произошло техническое вмешательство в сети и оперативно вызвать службу охранного предприятия.
Во вторник, 29 января, в городском суде будет рассматриваться ещё одно дело. Двое ангарчан, один из них - несовершеннолетний, совершили кражу телевизионного кабеля в двух домах девятого микрорайона и были замечены жителями. К ним применена мера пресечения в виде подписки о невыезде. Без сомнения, они тоже понесут заслуженное наказание.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Январь, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх