ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

На базе ДТМ прошли учения оперативных служб

 ---

Возгорание на сцене Дворца творчества детей и молодежи - такова легенда первых в наступившем году пожарно-тактических учений, которые прошли в Ангарске. Это учреждение дополнительного образования для проведения учений было выбрано не случайно, ежедневно его посещают сотни детей. А за их безопасность отвечают более ста пятидесяти взрослых.

В проведении пожарно-тактических учений были задействованы практически все службы жизнеобеспечения. Спустя минуты после тревожного сигнала прибыли три пожарных расчета Ангарского гарнизона и автолестница. На месте дежурила бригада спасателей, медики, сотрудники полиции и экипаж отдела ГИБДД. Кроме того, участие в тренировке приняли школьники - те, кто только готовится пополнить ряды структуры МЧС.
Евгений Ботороев, оперативный дежурный ФГКУ " 3 ОФПС по Иркутской области":
- Также мы привлекли так называемых статистов для отработки вопросов спасения людей с 39 школы, у нас там профильный класс МЧС. Они будут изображать пострадавших и людей, которых необходимо будет эвакуировать.
Неслучайно для проведения учений был выбран Дворец творчества. Зрительный зал, где по легенде находился очаг возгорания, рассчитан более чем на триста человек. Еженедельно здесь проходят культурно-массовые мероприятия и в случае возникновения ЧП могут пострадать десятки взрослых и детей.
Нина Угрюмова, исполняющая обязанности директора ДТДиМ:
- Вообще, среагировали достаточно хорошо - эвакуация прошла в течение 15 секунд. Мы засекали! Коллектив почти в полном составе присутствовал при тактических учениях - действовали согласно инструкции.
Все задействованные службы сработали слаженно. Окончательные выводы руководство Ангарского гарнизона службы пожаротушения сделает чуть позже - при детальном рассмотрении действий каждого сотрудника, участвовавшего в тренировке.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Январь, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх