ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В ДК «Современник» прошли пожарно-тактические учения

Возгорание на сцене ДК "Современник" - такой была легенда пожарно-тактических учений, которые проходили сегодня утром. Во Дворце постоянно проходят культурно-массовые мероприятия при наполняемости зала в восемьсот человек и ежедневно занимаются до ста пятидесяти детей. От слаженности действий персонала и спасателей структур зависит жизнь сотен людей. Ольга Деребера продолжит.

- Внимание! Опасность пожара! Администрация просит вас покинуть помещение по эвакуационному люку!
У персонала ДК есть меньше минуты на вызов специальных служб и ещё несколько - на эвакуацию из здания. Раннее утро было выбрано для учений потому, что на работе находился весь персонал.
Виталий Переляев, заместитель начальника ФГКУ "3 ОФПС по Иркутской области":
- Согласно плану профессиональной подготовки на 2013 год, проводятся пожарно-тактические учения на объекте культурного назначения. По тактическому замыслу произошел условный пожар на сцене. На тушение пожара прибыли силы по повышенному номеру.
В условном тушении были задействованы бригада скорой помощи, привлечены силы аварийно-спасательной службы. На тушение условного огня было подано сразу шесть стволов, к месту условного ЧП прибыли пять единиц специальной техники, в том числе автомобиль штаба и автолестница.
Виталий Переляев, заместитель начальника ФГКУ " 3 ОФПС по Иркутской области":
- Действия персонала? Ну, персонал сработал. Сработали системы оповещения на объекте, люди эвакуированы из здания в полном составе.

В прошедшей тренировке было задействовано около тридцати человек личного состава Ангарского гарнизона противопожарной службы. По завершению мероприятия действия огнеборцев были оценены его руководством на оценку "хорошо".

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Апрель, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх