ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Учения по устранению последствий аварии провели в Ангарске

 ---

{source 0}{/source}

Для проведения учений была выбрана далеко не рядовая ситуация, при которой каждая минута могла стоить жизни. На оживленном участке трассы федерального значения столкнулись автобус с пассажирами, бензовоз, заполненный топливом, и легковушка. В результате произошло возгорание бензовоза и легкового автомобиля, розлив ГСМ, есть погибшие и раненые.
Первыми на место аварии прибыли сотрудники ГИБДД. Их задача - оценить обстановку, оказать первую помощь и предотвратить возможный взрыв бензобака.
На место ДТП прибывают сотрудники спасательного отряда. Они извлекают пострадавших из салона автобуса и с помощью стабилизирующих устройств вызволяют из легкового автомобиля пострадавших и погибших. Для тушения пожара и смыва разлившихся нефтепродуктов задействованы две пожарные автоцистерны. Бригада врачей оказывает квалифицированную помощь участникам ДТП. Все экстренные службы оказались готовыми к проведению аварийно-спасательных работ - действовали быстро и слаженно. Ангарск стал первым из городов региона, где прошли вот такие учения. Оценить действия подразделений при ликвидации последствий ДТП прибыли представители главного управления МЧС области.

Яков Бокий, начальник отдела организации аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Иркутской области:
- Ангарск подтвердил самый первый готовность в проведении данных учений, поэтому мы отдали пальму первенства ему. Во-вторых, они смогли показать действие служб в одном из самых сложных ДТП - с участием автобуса и транспортного средства, который осуществляет перевозку опасных грузов.
В результате действия всех служб были оценены на "хорошо".
Алексей Филатов, директор «Службы АМО по решению вопросов ГО и ЧС»:
- С моей точки зрения, слаженно, все прошло на достойном уровне, дана оценка «хорошо» - достойная оценка. И в принципе все отработано было на нормальном уровне.
В учениях было задействовано более двадцати представителей экстренных служб и десять единиц техники, не считая столкнувшихся автомобилей. Бензовоз и автобус не пострадали, а вот легковушке-макету предстоит еще не одна такая проверка на прочность. Ведь подобные учения в Ангарске проводятся ежегодно.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх