ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Итоги ушедшего года подвел областной специализированный Дом ребенка

 ---

Ежегодно в областной Дом ребенка дети принимаются и передаются другим организациям или семьям одновременно. В прошлом году сюда поступили 65 детей, а убыло на два человека больше. Еще 58 малышей здесь проживают постоянно.
Борис Гнеушев, главный врач областного специализированного Дома ребенка:
- 45 детей приобрели семьи: приемная, оформление опеки. И эта цифра радует. Возвращено в биологические семьи на 50 процентов больше детей, чем в прошлом году. 12 детей вернули в этом году, 6 человек в прошлом.
Особое внимание здесь всегда уделяется здоровью ребятишек. Это диспансеризация, лечение, оценка умственного и физического развития малышей, в том числе инвалидов.
Людмила Величко, старший воспитатель Ангарского областного Дома ребенка:
- У нас периодически поступают дети-дауны. И теперь ведется работа, как с инвалидами, так и конкретно с синдромом Дауна. Такой ребенок у нас есть, сегодня поступает еще один. Для них индивидуальная программа. Специалисты работают, учителя -дефектологи.
Борис Гнеушев, главный врач областного специализированного Дома ребенка:
- В этом году воспользовались высокой технологией по оздоровлению детей. Ряд ребятишек были отправлены в областную детскую больницу на оперативное лечение за счет спонсорской помощи. Одного мальчика возили в Новосибирск по пороку сердца. Сейчас этот ребенок развивается неплохо.
В то же время не прекращалась и продолжается по сей день работа с персоналом по усовершенствованию различных методик работы с детьми. В помощь педагогам, в рамках программы "Модернизация здравоохранения", регион предоставил Дому ребенка специальное оборудование. Оно будет использоваться здесь в полном объеме и далее.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Январь, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх