ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Планы на год обсудили в профильных классах 39 школы

Уже третий год на базе 39-й школы существуют два профильных класса пенитенциарной направленности. В прошлом году к ним присоединились кадеты седьмого класса. Учебный процесс полностью координирует попечительский совет. В него входят руководители исправительных учреждений Ангарска. Главная цель проекта - подготовить новые кадры для работы в системе ГУФСИН.
Андрей Космылин, заместитель начальника ГУФСИН по Иркутской области:
- Мы со своей стороны хотели бы иметь приток новых свежих кадров, которые бы знали смысл, задачи, положение и цели этой системы.
Сейчас в школе в двух профильных классах обучаются по 23 школьника, а в кадетском - 25. Распорядок дня этих ребят не сравнить с расписанием обычных классов. С восьми утра у них общеобразовательные предметы, а во второй половине дня - изучение специальных дисциплин и занятия по рукопашному бою. Поэтому отбор в эти классы очень жёсткий. И он начинается задолго до начала учебного года.
Оксана Прокопенко, заместитель директор школы №39:
- На сегодняшний момент только три человека, которые по здоровью реально могут идти, а было 13. Елена Германовна с ними индивидуально разговаривала и с их родителями, и конкретно посоветовала ребятам поменять свои жизненные планы.
Попечительский совет обсудил план совместных мероприятий. Во втором полугодии школьников ожидают спортивные состязания, беседы по профориентации и правовой направленности. Всё это будут проводить сотрудники ГУФСИН. Летом ребята отправятся на профильную смену в лагерь "Крылатый". А в феврале курсанты и кадеты посетят Ангарскую воспитательную колонию. Экскурсии в исправительные учреждения будут проводиться каждый месяц.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Январь, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх