ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Станут ли ангарчане меньше курить?

{source 0}{/source}

Как показал опрос, проведенный нами на улицах города, большинство ангарчан самой действенной мерой считают запрет на курение в общественных местах. Список этих мест еще не утвержден, однако жителям нашего города они хорошо известны.

Ангарчане:

- В кафе надо запретить, на остановках. Вообще на улице надо запретить курить. Вообще запретить.

- Надо это сделать, где они перечислили: в транспорте и подъездах.

- Отдел по физической культуре и спорту за здоровый образ жизни, за то, чтобы больше людей занимались спортом и чувствовали себя хорошо.

А вот сами курильщики общественными местами остановки общественного транспорта не считают, однако курить вблизи школ позволяют себе немногие.

- Я сама курильщица, поэтому меня, когда курят на остановках, не раздражает, а вот возле школ, образовательных учреждений нельзя. Я так думаю.

Не дожидаясь принятия закона о запрете курения ангарчане сами начали бороться с вредной привычкой. В лечебно-диагностическом центре уже три года существует кабинет отказа от курения. Прием пациентов ведется абсолютно бесплатно. Здесь, после проведения обследования и консультации психолога пациентам разработают индивидуальную программу избавления от пагубной привычки.

Светлана Бодиенкова, врач аллерголог-иммунолог:

- Самое важное - это то, что мы не просто проводим однократный прием, мы помогаем справиться с проблемой после того, как человек бросил курить. Ведь именно после отказа от курения у человека возникают неприятные ощущения. И мы помогаем справиться с этой проблемой.

Каждый месяц в кабинет отказа от курения обращается около 20 ангарчан, абсолютное большинство из которых окончательно избавляется от вредной привычки.

Как вы думаете, какой способ заставит россиян курить меньше? Оставить свой вариант решения проблемы вы можете на нашем официальном сайте в интернете. Заходите, голосуйте.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх