ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Акцию для водителей города провели школьники совместно с ГИБДД

{source 0}{/source}

18 ноября отмечен в календаре, как День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. В связи с этим во многих странах прошли мероприятия, призывающие автомобилистов внимательнее относиться к другим участникам дорожного движения. Ангарские школьники тоже провели массовую акцию.
Валерий Кириллов, старший инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по г.Ангарску:
- Третий год проходит вот такая вот акция единого действия, когда дети со всех школ нашего города выходят на улицы и дороги с призывом о бессмыслице всех жертв дорожно-транспортных происшествий. Сегодня в данной акции принимает участие более двух с половиной тысяч детей. Это все школы. Откликнулись буквально все школы. Они стоят на своих улицах и дорогах, там, где они переходят дорогу, там, где они подвергаются больше всего опасности.
Ученики двадцатой школы участвуют в этой акции ежегодно. Вот и в этом году более ста ребятишек вышли на Ленинградский проспект с плакатами и белыми шарами. Несмотря на наличие дорожных знаков и светофоров, эта улица считается одной из самых опасных в городе.
Яна Полякова, учащаяся 5 "а" класса, школы №20, участница акции:
- У одной моей одноклассницы, она дорогу переходила, у нее до машины, наверное, сантиметр, миллиметр оставался - она ее чуть не сбила. Эта акция, мне кажется, создана для того, чтобы сбивали меньше машины, и чтобы люди не перебегали дорогу в запрещенном месте.
По статистике, ежегодно в Ангарске под колесами автомобилей гибнет более 40 человек, в том числе дети. Организаторы акции призывают всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх