ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Студенты медучилища стали донорами

 ---

{source 0}{/source}

Акцию "Спешите делать добро" организовали педагоги Ангарского медицинского училища совместно с врачами станции переливания крови. Её цель - привлечь молодых людей к донорскому движению, которое, на сегодняшний день, испытывает острую нехватку кадров.
Ольга Смирнова, главный врач ОГУЗ Ангарской областной станции переливания крови:
- По статистике известно, что каждый третий пациент, попадающий в стационар, нуждается в переливании компонентов крови. В настоящее время, вот в течение этого года, мы отметили, что у нас уменьшилось количество доноров в городе Ангарске. Те наши доноры, которые уже много лет с нами, они стареют. И нам нужно привлечь внимание молодежи к проблеме донорства.
Будущие акушеры и фельдшеры с готовностью откликнулись на участие в акции. Молодые люди сделали все необходимые анализы, и прошли обязательные процедуры. Полина Ковалёва, студентка пятого курса, свою кровь сдает впервые, поэтому испытывает легкое волнение.
Полина Ковалёва, студентка 5 курса ангарского медицинского училища:
- Перед процедурой было волнение. Вот у меня свое давление низкое, но вот оно повысилось маленько. С целями мы пошли с теми, чтобы принести пользу обществу, и чтобы проверить свою группу крови, свой гемоглобин.
Будущий фельдшер, Николай Жилкин, после процедуры намерен стать постоянным донором.
Николай Жилкин, студент 5 курса, ангарского медицинского училища:
- Своей кровью можно спасти жизни других людей, которые в этом нуждаются.
В рамках прошедшего Дня донора 20 студентов сдали по 450 миллилитров крови - это существенная помощь тяжелобольным пациентам ангарских больниц.
Ольга Глотова, организатор, педагог Ангарского медицинского училища:
- Думаю, что наше сотрудничество, на самом деле, принесет огромную пользу нашему городу, и наши молодые люди когда-нибудь станут почетными донорами, и продолжат эту деятельность.
Врачи ангарской станции переливания крови, надеются, что такие акции среди ангарской молодежи станут традиционными. И привлекут к участию в донорском движении студентов других учебных заведений города.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх