ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Станция переливания крови готовится к открытию после ремонта

 ---

{source 0}{/source}

Сегодня ремонтные работы на станции переливания подошли к завершающему этапу. Они начались в сентябре благодаря программе "Модернизация системы здравоохранения". На эти цели регион выделил более трех миллионов рублей. В первую очередь начали обновление операционного зала.
Ольга Смирнова, главный врач Ангарской станции переливания крови:
- Конструкции в частности операционного зала. Но это не снос каких-то перегородок. Это демонтаж старых деревянных перегородок и замена их пластиковыми. Отремонтированы помещения лаборатории, комната приема пищи для персонала, коридор, регистратура, гардероб.
Сегодня доноры сдают кровь в небольшом помещении, отведенном для таких процедур. Отремонтированный операционный зал готов будет принять доноров уже в начале следующей недели. Здесь особенно ждут молодых ангарчан. Известно, что большая часть доноров - люди пожилые.
Людмила Красных, главная медсестра Ангарской станции переливания крови:
- К нам приходит постоянный контингент доноров, который годами сложился. В среднем человек 25, в пятницу побольше, 40-50. Конечно, хочется, чтобы вливались молодые люди от 20 лет и выше, которые по состоянию здоровья могут быть донорами.
Медики намерены перед Новым годом увеличить запасы крови на станции. Впереди праздничные каникулы. Время довольно травмоопасное.

Ольга Смирнова, главный врач Ангарской станции переливания крови:
- Людям мы не можем запретить болеть, люди попадают в ДТП, бытовые травмы, кровь может понадобиться в любое время.
В праздничные дни станция переливания крови не работает. Но на посту круглосуточно будет дежурить старшая медсестра. При заявке лечебных учреждений она выдаст больницам необходимое количество материала. Главное сегодня - за последнюю рабочую неделю получить кровь и плазму в достатке.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх