ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Пожарные спецчасти отмечают день основания

 ---

{source 0}{/source}

Дежурство пожарного начинается с проверки специального дыхательного аппарата. Такое оборудование есть только в специальных частях. Именно оно позволяет огнеборцам свободно перемещаться в задымлённом помещении. Внутри прибора находится сжатый воздух, нужное количество которого специалисты определяют сами. Затем у сотрудников наступает небольшой перерыв. Многие это называют минутой моральной подготовки к бою.
Игорь Калашников, заместитель начальника специального Управления ФПС №12 МЧС России:
- Учитывая, что пожарный - это сотрудник государственной службы, качества должны быть, наверное, основные: честность, добросовестность, работоспособность и он должен быть в душе огнеборцем, должен не бояться войти в горящее помещение, в горящий объект, спасти людей, имущество, иногда ценой собственной жизни.
На сборы пожарным даётся всего тридцать секунд. За это время сотрудник должен надеть специальную форму, каску и сесть в машину. Пожарная часть №1 находится непосредственно возле охраняемого объекта - Ангарского электролизного химического комбината. Поэтому доставление бригады до места возгорания составляет несколько секунд.
Вячеслав Александров, командир отделения специальной пожарной части №1:
- Приходилось, это очень тяжело, идёт внутренняя борьба между собой. Идти в огонь очень тяжело. За это я профессию и люблю, потому что чувствую себя настоящим мужчиной.
Вторая специальная пожарная часть находится в жилом массиве и обслуживает ещё и жителей Юго-западного района. Работа круглосуточная и сложная. Но любые трудности преодолимы, если пожарный уверен в себе. Это позволяет успешно решать поставленные задачи. Специальные пожарные части всегда на хорошем счету.
Игорь Калашников, заместитель начальника специального Управления ФПС №12 МЧС России:

- Особую благодарность хочется сказать ветеранам, которые практически полжизни отдали службе в пожарной охране. Хочется пожелать им здоровья, добра, благополучия и долгих лет жизни.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх