ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Большие маневры в День ГО и ЧС

 ---

{source 0}{/source}

Тренировка началась на площади Ленина. Здесь сотрудники ГО и ЧС приняли учебные сигналы от правительства Иркутской области. Отработали параметры оповещения населения в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Была объявлена учебная тревога.
Алексей Филатов, директор службы ГО и ЧС:
- Для чего проводится данная тренировка, чтобы народ у нас знал, что такое гражданская оборона, как действовать в случае возникновения ЧС или нападения противника. Чтобы никто не паниковал, а четко знал, что и как делать.
После действие развернулось на территории ТЭЦ-9. Здесь осмотрели все пункты по мониторингу и предотвращению возможных ЧП: каково формирование пунктов, как и какие поручения они выполняют. Работники ТЭЦ показали и специальное оборудование.
В рамках Всероссийской тренировки проведена и разведка на базе Ангарской нефтехимической компании. В случае ЧП сохранить жизнь и здоровье населению помогут индивидуальные средства защиты. На территории АМО около четырехсот точек их выдачи. Одним из пунктов, в ходе тренировки стал транспортный техникум. Здесь осуществлялась выдача противогазов неработающему населению и учащимся до 18-ти лет.
Сергей Трезнов, начальник отдела организации и выполнения мероприятий гражданской обороны и защиты населения службы ГО и ЧС:
- Сегодня мы отрабатываем один из вопросов тренировки. Это получение средств защиты на складе. Специально отработанная команда с техникума поехала, получила противогазы. Мы показываем, как будут вручаться средства защиты учащимся этого техникума.
Всероссийская тренировка длилась в течение всего дня в разных точках города. В целом сотрудники ГО и ЧС, как и работники различных предприятий и учреждений получили высокую оценку по подготовке к чрезвычайным ситуациям.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх