ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

АКТИС: 20 лет в эфире

 ---

{source 0}{/source}

Первый адрес, по которому располагался "АКТИС", это небольшое помещение в одном из домов восьмого микрорайона. В штате телекомпании тогда числились 47 человек, половина из которых были технические работники, остальные работали в редакции программ.
Светлана Куракина, главный бухгалтер ОАО "Телекомпания АКТИС":
- В восьмом микрорайоне было, конечно, тесно. Столы стояли впритык друг к другу. Монтажка была маленькая. Мы сидели в тесной комнатушке, в будке. Окна были маленькие и располагались высоко под потолком. А затем у нас появилось здание в 76 квартале, и творческая часть коллектива переместилась туда.
В помещении бывшего ателье "Белка" "АКТИС" проработал до 1999 года. Многие называют эти годы творческим расцветом телекомпании. Здесь усилиями молодых сотрудников создавалось более десятка передач, в том числе и целый молодежный канал "Антикризис", который работал каждую ночь в прямом эфире.
Наталья Сироткина, заместитель генерального директора ОАО "Телекомпания АКТИС":
- Но в скором времени, это было в 1999 году мы переехали во Дворец культуры "Нефтехимик". Там были огромные площади, но капитальный ремонт мы делали своими силами. Творческий коллектив, конечно, горел энтузиазмом. Мы тогда не транслировали Рен-ТВ, и очень много было собственных передач.
Сейчас в помещениях Дворца, которые ранее занимала телекомпания, идет ремонт. Светлые просторные кабинеты после "АКТИСА" заняли офисы частных фирм. Этот адрес был самым выгодным в плане расположения. Рядом - администрация, главная площадь, да и приехать в любой район города из центра гораздо быстрее. Поэтому именно журналисты "АКТИСА" первыми оказывались на месте событий.
С 2004-го по 2007 год "АКТИС" располагался в помещении 43 училища. Здание постройки 50-х годов приспособить под нужды телекомпании оказалось совсем не просто. Однако на работе "АКТИСА" переезд почти не отразился. А выпуски новостей становились только интереснее.
Сегодня телекомпания "АКТИС" располагается в 12 "А" микрорайоне. Здесь в просторном холле и кабинетах расположились 24 сотрудника, большая часть из которых корреспонденты, операторы и видеоинженеры программы "Местное время".
Где бы не находилась редакция телекомпании основными принципами её работы всегда оставалась актуальность и оперативность сообщений. Ведь каждому сотруднику телекомпании важно, чтобы ангарчане могли каждый вечер слышать с экранов телевизоров:

"В эфире новости телеканала «АКТИС», здравствуйте! Главное сегодня…"

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх