ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Современной школе – новое оборудование

{source 0}{/source}

25 ноутбуков, большой аппаратный комплекс учителя, мультимедиапроектор, интерактивная доска, интерактивная приставка и так называемая документальная камера. Это передвижной класс стоимостью более миллиона рублей, который пока еще не в полной мере используется в начальных классах. Хотя оборудование поступило в школу еще летом.
Александра Наваренко, директор школы №36:
- Программное обеспечение мы загружаем и еще оформляем документы. Все должно быть поступательно. Каждый ноутбук должен быть подписан. оформляется документация.
И все же часть оборудования активно используется. Это урок окружающего мира. Тема - почва. С помощью новейшего компьютера, интерактивной доски и проектора детям наглядно показывают и рассказывают за короткое время объемный материал. При этом ребятишки все хорошо запоминают и с интересом участвуют в процессе обучения.
Виктория Минина, педагог начальных классов школы №36:
- Проектор - это очень удобная вещь, особенно на уроках окружающего мира. Дети открытые. Они видят своими глазами. Мы такой объем проработали сегодня, два урока за один. Все это благодаря проектору и презентации, которую учитель подготовил.
Это лишь небольшое количество плюсов данного оборудования. Передвижной класс в целом даст куда большие результаты в ходе занятий.
Александра Наваренко:
- Ребенок может сесть за нетбук. А учитель на аппаратном комплексе будет наблюдать выполнение ребенком задания, его корректировать, отслеживать. Не надо походить и стоять у ребенка за спиной. На большом экране появится выполнение задания каждого ребенка. Ребенок может работать в своем темпе и учитель может руководить его экраном.
Работать передвижной класс в полной мере начнет уже в середине октября. С помощью этого оборудования дети будут готовиться к экзаменам и любым сложным заданиям преподавателя.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх