ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Учителя озадачились вопросами безопасности

За парты сели учителя. Сегодня в школе №39 прошёл открытый урок, главная тема которого - обеспечение безопасности жизни. Ведущими занятий выступили представители службы АМО по ГО и ЧС. Мария Константинова продолжит тему.

Обычно учителя стоят у доски и объясняют материал. Но на этом открытом уроке преподаватели пятых классов образовательных учреждений Ангарска выступили в роли учеников. Всё для того, чтобы получить правильное представление о том, как учить школьников обеспЕчению безопасности жизни и какими навыками с ними делиться. Место проведения для таких занятий - 39-я школа, избрана неслучайно.
Алексей Филатов, директор службы АМО по ГО и ЧС:
- 39-я школа, как я уже сказал, является базовой по пожарной безопасности и в обеспечении жизнедеятельности населения. Как социальный партнёр курсов гражданской обороны и нашего учреждения в целом, на базе 39-й школы, как наиболее подготовленной, собрали преподавателей, поскольку здесь ярко представлены все моменты по обучению.
После лекций специалисты курсов гражданской обороны провели показательные занятия. Учителя смогли ко всем экспонатам выставки прикоснуться и узнать, как с ними работать. Учебное оборудование - это тренажёр по отработке искусственного дыхания - Гоша, противогаз, специальный инкубатор для младенцев и конечно, литература по этой теме. По мнению педагогов, подобные встречи очень полезны.
Оксана Афонина, учитель английского языка гимназии №8:
- Приходится сталкиваться с разными ситуациями и когда ребёнок или взрослый готов к таким ситуациям, он способен с ними справиться. Поэтому я считаю, что эти занятия, эти курсы очень необходимы к учебном заведении и в любое время.
Занятия в школе - это второй день обучения. За 14 часов 29 преподавателей узнали о нормативно-правовой базе гражданской обороны, изучили индивидуальные средства защиты и прошли курсы оказания первой помощи при чрезвычайных ситуациях. Подобное занятие для учителей других школ Ангарска состоится 28 марта.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Март, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх