ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Врачей поздравили с профессиональным праздником

 ---

{source 0}{/source}

День врача - особый праздник. Он не имеет отношения к Дню медицинского работника. И ежегодно отмечается в первый понедельник октября.
Дмитрий Маханек, главный врач городской больницы №1:
- Это праздник - напоминание всем людям в белых халатах носящих звание врача об их долге. Призван объединить всех врачей для решения глобальных мировых проблем, например экологии. Напоминание врачам, что их долг - служение человечеству.
Сегодня в первой городской больнице трудятся 163 специалиста. Это золотой фонд медицинского учреждения.
Валентина Протасова, заместитель главного врача городской больницы №1:
- У нас 80 процентов имеют категории. 4 врача имеют кандидатские степени, 1 доктор наук. Хороший врачебный состав. нашей больнице 60 лет и традиции заложены ветеранами, которые занимались врачеванием.
Поздравить врачей прибыла заместитель председателя Думы АМО Светлана Кажаева. Сегодня администрация Ангарского района большое внимание уделяет проблемам здравоохранения. Реализуется программа по его модернизации.
Светлана Кажаева, заместитель председателя Думы АМО:
- Сегодня программы и Федеральные и областные настроены на то, чтобы продвигать систему здравоохранения. И продвигая те блага для населения, необходимо помнить самое важное. Профессия врача связана со словом милосердие.
О милосердии и хорошем отношении врача к пациенту говорили и ветераны горбольницы. Здесь всегда высоко ценились традиции и преемственность поколений.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх