ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Проблемы профпатологии обсудили в Ангарске

{source 0}{/source}

В Иркутской области сосредоточено большое количество промышленных предприятий, на которых трудится основная часть населения. Вредные условия работы, такие как - шум, вибрация, запыленность, оказывают неблагоприятное воздействие на здоровье населения региона, и вызывают хронические заболевания.
Виктор Рукавишников, директор ФГБУ "Восточно-Сибирский научный центр экологии человека" СО РАМН:
- Вот мы сегодня расскажем о том, что у нас за последние годы разработано около 20 новых методов диагностики профзаболеваний, которые закреплены и оформлены в виде патентов, Это прорывные работы на мировом уровне. У нас зарегистрированы четыре новые технологии на уровне Министерства здравоохранения, а на уровне области разработаны и внедрены стандарты лечения, профилактики и диагностики новых профессиональных форм заболеваний.

В условиях Сибирского климата, которому присущи в основном низкие температуры, некоторые заболевания проявляются совсем по-другому. Поэтому, жителям нашего региона необходимы особые условия диагностики.
Олег Лахман, главный профпатолог Иркутской области, д.м.н., профессор:
- Это как раз, конечно, правильное проведение, своевременное проведение периодических медицинских осмотров и раннее выявление профессиональных заболеваний. Чтобы не допускать в последующем развитии профессионального заболевания, когда уже на далеко зашедшей стадии, уже появляется утрата трудоспособности, группа инвалидности.
По словам специалистов, в Иркутской области серьезные профессиональные заболевания проявляются уже через 10- 15 лет работы на предприятии. Тогда как в других регионах страны, этот срок составляет 20-25 лет. Состоявшаяся конференция поможет практикующим врачам Иркутской области более эффективно проводить диагностику, лечение и реабилитацию пациентов.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх