ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Правительство страны утвердило новый порядок подачи деклараций на алкогольную продукцию

 ---

{source 0}{/source}

В зале заседаний настоящий ажиотаж. Помещение наполнено людьми. Остальные с трудом пытаются протиснуться и послушать докладчиков семинара. Все хотят разобраться, что от них требует Государство. Ведь постановление правительства принято 9 августа. А последний срок подачи документов истекает через неделю. Кроме того, по новым правилам будет осуществляться и подача других документов в «Росалкогольрегулирование», а так же в службу потребительского рынка и лицензирования Иркутской области.

Ирина Хоцанович, начальник отдела государственного регулирования оборота алкогольной продукции:- Этим постановлением устанавливается срок сдачи деклараций на второй квартал 2012-го года до 20 сентября 2012 г. Декларация предоставляется в электронной форме или на бумажных носителях. Копию декларации в электронном виде обязаны предоставить в Росалкогольрегулирование.

Семинар проводит отдел по торговле районной администрации и сотрудники региональной службы потребительского рынка и лицензирования.

Ольга Сергиенко, заведующая сектором отдела по торговле, ценообразованию и тарифам администрации АМО:- Поскольку ответственность за несвоевременную сдачу грозит аннулированием лицензии, мы решили пригласить службу лицензирования, и приехало юридическое лицо ФОРУС, они выдают цифровую подпись. Без цифровой подписи невозможно будет сдать декларацию.

Новые правила специалисты объясняют пошагово. Однако не все понимают, о чем идет речь. Просят объяснить еще раз, особенно момент о сдаче документов на электронном носителе.

Наталья Захарова, заместитель руководителя службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области:- У нас есть одна организация, которая прочитала про «электронку» и вот такую бумажку отправили. Пока не появится электронная СД, у вас не пройдет декларация, не будет считаться она сделанной.

К сожалению, не все предприниматели смогли в этот день стать участниками семинара. Всю информацию по новым правилам, утвержденным правительством РФ, можно найти в интернете. За дополнительной информацией можно так же обратиться в отдел по торговле, ценообразованию и тарифам администрации АМО по телефону 53-57-63.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх