ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Считанные дни остались до окончания срока подачи декларации о доходах

30 апреля истекает срок подачи налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц. Эта тема стала центральной в ходе пресс-конференции, которая проходила накануне в здании налоговой службы. Как рассказала начальник ИНФС Ангарска Наталья Азюк, представить документ обязаны лица, получившие доходы, с которых не был удержан налог. К ним относятся: продажа имущества, находившегося в их собственности менее трех лет, сдачи имущества в аренду, выигрыши в лотерею и тотализаторы. Те граждане, кто претендует на социальные и имущественные налоговые вычеты, не ограничены рамками декларационной кампании и могут подать документ в течение всего года.
Наталья Азюк, начальник ИФНС России по г.Ангарску:
- В том случае, если граждане одновременно претендуют на получение социального или имущественного вычета, и в то же время обязаны заявиться, продекларировать полученный доход, с которого не удержан налог, то в этом случае он, конечно, обязан представить декларацию не позднее 30 апреля.
Пока о своих доходах отчиталась лишь пятая часть граждан, или 21 процент. Между тем, нарушение сроков подачи декларации грозит штрафом в размере не менее тысячи рублей.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Апрель, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх