ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Кому и за что платить, рассказали налоговики

 ---

День открытых дверей организовало для горожан Ангарское отделение федеральной налоговой службы. Сегодня все посетители могли получить подробную информацию о порядках и сроках уплаты имущественного налога, а также дополнительные консультации по личным вопросам. Наталья Зарубина продолжит.

Проведение Дней открытых дверей в ИФНС - хорошая возможность восполнить пробелы граждан в знании налогового законодательства. Сегодня в ангарское отделение пригласили всех плательщиков имущественного налога.

Ольга ЗАЙЦЕВА, начальник отдела по работе с налогоплательщиками ИФНС России по г. Ангарску:
- Ежедневный мониторинг показывает, что у нас в эти дни обращается около 400 человек по различным вопросам - это консультации, заполнение деклараций, получение квитанций.

1 октября истекают сроки оплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов. Большинство жителей Ангарского городского округа уже получили налоговые уведомления. В них содержится подробная информация обо всех объектах, которые, которые принадлежат налогоплательщику на правах собственности, указываются база, ставки и налоговый период. К письму прилагаются и платежные документы.

Наталья АЗЮК, начальник ИФНС России по г. Ангарску:
- Хотелось бы сказать о том, что мы предлагаем налогоплательщику воспользоваться замечательной возможностью подключиться к интернет сервису "Личный кабинет налогоплательщика". Сейчас в городе подключено порядка 20 тысяч граждан. Этот сервис предоставляет возможность узнать все объекты, которые находятся у вас в собственности, своевременно отследить начисление и уплату. Точно также в этом сервисе можно подать декларацию по доходу физических лиц и отследить прохождение камеральной проверки.

Воспользоваться дополнительными консультациями специалистов ИФНС по налогу на имущество можно будет и в субботу. 19 сентября День открытых дверей будет проходить с десяти утра до трёх часов дня.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх