ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Новый отдел администрации АМО объединил разные функции

С 1 февраля отдел по торговле, ценообразованию и тарифам администрации Ангарского района перенял ряд полномочий у городского отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей. Что изменилось в работе структуры, выясняла наш корреспондент Мария Константинова.


До настоящего времени многие сотрудники отдела потребительского рынка выполняли те же функции, что и специалисты отдела торговли. Из-за этого ангарчане путались, куда им обращаться со своей жалобой. После расформирования эта проблема исчезла.
Наталья Тюменцева, начальник отдела по торговле, ценообразованию и тарифам администрации АМО:
- Специалисты, которые перешли из отдела потребительского рынка и по защите прав потребителей администрации города получили каждый свое направление, произошло некоторое перераспределение должностных обязанностей внутри отдела. Я думаю, когда будет целевое распределение функции и полномочий - это будет более эффективно в нашей работе.
Из шести сотрудников отдела потребительского рынка трое сейчас трудятся здесь. Таким образом, в отделе торговли, ценообразованию и тарифам - десять специалистов. У каждого свои обязанности.
Антонида Сницарева, главный специалист отдела по торговле, ценообразованию и тарифам администрации АМО:
- Я занимаюсь вопросами непосредственно ценообразования и защиты прав потребителей, а сейчас курирую пока вопросы прав потребителей.
Переезд нисколько не остановил деятельность отдела. Все сотрудники заняты подготовкой программы на текущий год.
Наталья Тюменцева, начальник отдела по торговле, ценообразованию и тарифам администрации АМО:
- Готовим конкурс для предпринимателей на знание закона по защите прав потребителей. Ярмарочная деятельность у нас планируется очень богатая - дегустации, выставки различные.
По сути, для предпринимателей и потребителей ничего не меняется. Теперь обращаться со своими проблемами и по вопросам торговли необходимо по адресу 86 квартал, дом 14 а.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Февраль, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх