ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Без права на прописку

 ---

{source 0}{/source}

Как сообщила нам супруга военного пенсионера, Алла Матийцева, Вячеслав отслужил в исправительной колонии №2 более 15 лет. Его семья прописана в ведомственном общежитии, но фактически там не проживает.

Алла Матийцева, супруга пенсионера:- Нас хотят выписать, лишить прописки, в связи с тем, что мы не проживаем в общежитии. В общежитии, в нашей комнате проживают другие люди. Мы там физически не можем проживать, во-первых. Состояние общежития такое, что там жить невозможно. За те деньги, что там платят за одну комнату, мы снимаем двухкомнатную квартиру.

Техническое состояние общежития, действительно, оставляет желать лучшего. За последнее десятилетие в здании не проводилось ни одного текущего ремонта. Перекошенные двери, открытая электропроводка и провалившийся пол, все это лишь немногие детали, указывающие на непригодность для проживания.
Исправительная колония №2 не имеет средств ни на содержание, ни, тем более, на ремонт этого здания. Поэтому, было принято решение передать общежитие городу.

Яна Минина, ведущий специалист отдела Управления жилищным фондом ДУМИ администрации г. Ангарска:- В администрацию города Ангарска обратилось руководство исправительной колонии №2 с предложением о принятии в собственность муниципального образования г. Ангарска общежития. Для приведения в соответствие руководству колонии было предложено снять с регистрационного учета лиц, не проживающих в данном общежитии.

Как нам сообщили в колонии, финансирование общежития прекращено почти 10 лет назад, с тех пор все расходы по его содержанию легли на плечи жильцов. В комнате, где проживала семья Матийцевых, прописаны совсем другие люди. Поэтому, жить по месту регистрации семья Вячеслава просто не может.

Алла Матийцева, супруга пенсионера:- Мы вдвоем, и помощи нам ждать неоткуда. Мы не требуем ничего, мы просим, чтобы нам оставили хотя бы прописку".

Руководство колонии свои требования обозначило, и исключает компромисс в решении этой проблемы. По словам юрисконсульта, процесс по выписке семьи Матийцевых будет завершен в ближайшее время. Обстоятельства складываются не лучшим образом, но семья Вячеслава не теряет надежды, что прописка останется хотя бы у одного члена семьи.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх