ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Автовладельцы Ангарска оценили нововведения в законе

{source 0}{/source}

Федеральный закон с изменениями в правилах проведения технического осмотра и о страховании автогражданской ответственности был принят 28-го июля. Он позволил автовладельцам не использовать талон техосмотра.

Андрей Никитин, директор станции техосмотра ООО "Цитодель":- Данный Федеральный закон отменил само понятие талона техосмотра. Этот бланк "канул в лету", его нет. Диагностические карты существовали всегда. На их основании ранее выдавали талоны техосмотра.

Диагностическая карта необходима и сегодня. В ней описано состояние автомобиля. Только при ее наличии можно получить страховой полис.

Сергей Герасимович, директор комплекса РЭО и СТО г. Ангарска:- Сначала прошел техосмотр. Диагностическую карту получил, где компьютер выложил все про ваше авто. Сделали заключение, что он исправен. И страховая компания спокойно делает все. И в случае ДТП, она выплачивает.

Диагностическая карта нужна не только для этих целей. Сегодня многие автолюбители понимают, что с ее помощью можно хорошо сэкономить. Пройдя техосмотр, владелец авто не только узнает состояние своей машины. Имея диагностическую карту на руках, можно указать в сервисе на ту или иную неисправность, не боясь, что мастера попытаются его обмануть приписав иные поломки, чтобы получить побольше денег за работу. А выписанный по диагностической карте страховой полис, гарантирует вам возврат денежных средств в случае ДТП.

Андрей Никитин , директор станции техосмотра ООО "Цитодель":- Некоторые недобросовестные страховые компании нарушают. Выделяют полис ОСАГО без талонов техосмотра. Такой страховой полис незаконный, а значит, юридической силы не имеет.

Сегодня достаточно страховых компаний, которые выдают полисы незаконно, то есть без диагностической карты, за отдельную плату. Воспользовавшись такой услугой, автовладелец рискует остаться у разбитой машины, без обещанных ему денег страховщиками в случае аварии на дороге и не только.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх