ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Женская консультация не может перевезти в новое здание старую мебель

{source 0}{/source}

Расшатанные шкафы, ободранные столы и кушетки тридцатилетней давности - именно такую мебель придется перевозить заведующей женской консультацией Татьяне Мокоян в новое здание медицинского учреждения. Ремонт в помещениях Перинатального Центра, на который из районного бюджета ушло 11 миллионов рублей, почти закончен, а вот денег на покупку новой мебели в казне не нашлось.

Татьяна Мокоян, заведующая женской консультацией: - Это наше родимое здание. И вся мебель, которая была сюда завезена, она была заведена 37 лет назад. Естественно все разваливается. Все шкафы шатаются, столы разваливаются. Денег на покупку новой мебели у нас нет. Мы - бюджетная организация. И получается, что мы должны везти эти старые шкафы, которые у нас по дороге все развалятся.

Помимо мебели обновления требует и медицинское оборудование. По словам врачей, кушетки скрипят и шатаются, а некоторые гинекологические кресла вообще представляют угрозу для здоровья женщин.

Юлия Фарутина, акушер-гинеколог: - Несколько раз было так, что женщина слезает с кресла и вот эта штучка прилипает к её ноге, так она вместе с ней и падает. Вот и сейчас, видите, она тоже легко снимается.

Ремонтные работы в новом здании женской консультации планируется завершить к концу этого месяца. По проекту там будут просторные холлы, уютные светлые кабинеты. Переезд мебель сорокалетней давности просто не выдержит, считает Татьяна Мокоян. Поэтому и ищет спонсоров или просто неравнодушных людей, готовых помочь с покупкой или изготовлением мебели для старейшего в городе медицинского учреждения.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх