ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Женская консультация сменила прописку

 ---

{source 0}{/source}

Переезда женской консультации в перинатальный центр ждали давно как медики, так и пациенты. Многие из ангарчанок находятся здесь сегодня впервые. Приятно удивлены не только внешним видом помещений расположенных на двух этажах здания, но и количеством кабинетов, возле которых теперь не создается больших очередей.
Пациентки:

- Мне это здание больше нравится, чем старое. Во-первых, ремонт, все свежее, места больше, кабинетов больше даже для сдачи анализов.
- Сделали ремонт. Теперь очень приятно ходить. Приятно, что все сделано.
Ремонт помещений и работу медперсонала оценил и мэр АМО Владимир Жуков. По его мнению, переезд женской консультации в здание перинатального центра повысит качество и доступность медицинского обслуживания.
Владимир Жуков, мэр АМО:
- Это возможность на всю мощь использовать все инструментарии, ту аппаратуру, то диагностическое оборудование, которое есть в перинатальном центре. Не надо никуда женщин возить. С учетом улучшения качества лечения, с учетом логичного размещения этого оборудования. Это очень правильный ход.
Андрей Петухов, главный врач Ангарского перинатального центра:
- Оперативно могут решаться вопросы госпитализации, по необходимым консультациям, по забору анализов, по проведению ультразвукового исследования и дополнительного исследования.
Чтобы женская консультация смогла получить новое отремонтированное помещение, из бюджета АМО выделено порядка 11 миллионов рублей. Вскоре сюда дополнительно будет доставлена мебель на сумму около ста шестидесяти тысяч рублей. В рамках программы "Модернизация здравоохранения" в женскую консультацию поступило новейшее оборудование.
Владимир Жуков, мэр АМО:
- Видели новое оборудование, которое снимает в режиме 4Д, которое может определить и пол ребенка, и его состояние. Это здорово! Три таких аппарата в области, два в Ангарске, что очень радует. И один в Усолье.
По окончании рабочего визита, Владимир Жуков встретился с медперсоналом женской консультации и перинатального центра. Чтобы обсудить вопросы, интересующие врачей.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх