ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Территорию детсада благоустроили взрослые

 ---

{source 0}{/source}

Цветущий сад в детском саду. В настоящую сказку превратили территорию родители и работники 96-го учреждения. Все началось с конкурса на лучший участок. В результате соревнования никто не остался без подарка - теперь дети играют в окружении героев любимых мультфильмов и сказок. Художественный вкус и фантазию родители проявили во всем: и в идеях, и в материалах для их воплощения. Сад украшают лебеди из шин, кашпо из старых резиновых мячей, грибы из одноразовой посуды.
Воспитатель рассказывает:

- Они решили сделать зебру! Покрышку вкопали, дети могут на ней сидеть и играть!

Андрей, воспитанник детсада:

- У меня мама красила! А Гена мне купил мячик - футбольный!

Большое участие в благоустройстве сада принимает плотник. Зимой, когда работы убавилось, он изготавливал из дерева разные фигуры. Такой пример совместного наведения красоты на участке наверняка подхватят и другие детские сады.
Наталья Мельникова, медсестра детского сада № 96:
- Родители у нас молодцы! Всем большое спасибо, что принимали активное участие в постройке такого сказочного городка! Теперь се ходят в гости, смотрят и воплощают наши идеи на своих участках и в детских садах!
Гуси-лебеди, колобок и герои других сказок не просто украшают территорию - они стали объектами для подвижных игр. К примеру, на корабле из автопокрышек малыши с удовольствием отправляются в большое плавание.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх