ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

С 1 июля в России подорожает алкоголь

 ---

{source 0}{/source}

Проект приказа "Об установлении и введении с первого июля 2012 года цен, не ниже которых осуществляется закупка, поставка и розничная продажа алкогольной продукции крепостью свыше 28-ми процентов" опубликован на сайте Росалкогольрегулирования. Согласно документу, минимальная цена пол-литровой бутылки водки увеличится на треть - до 125-ти рублей. Повысится стоимость и на другие виды алкоголя. Это произойдет уже через месяц. Ангарские специалисты отдела торговли данную информацию пока не комментируют, так как сам приказ еще не подписан.
Ольга Сергиенко, заведующая сектором по торговле отдела по торговле, ценообразованию и тарифам:
- По ценам мы никаких мер принимать не можем в рамках того, что устанавливает наше правительство. Поэтому пока цены остаются прежними - 98 рублей за пол-литра водки. В правительстве пока решается проект новой цены. Но говорить о том, что они сейчас будут установлены, пока рано.
Однако уже известно, что пол-литра коньяка в рознице будет стоить минимум 219 рублей. Сейчас 193. А водку можно будет приобрести не дешевле 125-ти рублей. Кроме того, произошли некоторые изменения, которые касаются лицензий на алкоголь.
Жанна Керножицкая, главный специалист отдела по торговле, ценообразованию и тарифам администрации АМО:
- Основное изменение в законодательстве - это договор аренды, чтобы срок был заключен на год и более. Соответственно, такой договор подлежит регистрации в Федеральной регистрационной службе. И все лицензиаты, которые получили лицензию до вступления в силу изменений, должны привезти документы до первого июля в соответствии с требованиями.
По мнению специалистов, рост минимальной стоимости на алкоголь, которая не повышалась с прошлого года, догонит темпы увеличения акциза на спирт. Следующий пересмотр цен планируется уже в начале 2013 года. Но о масштабах этого увеличения пока умалчивают.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх