ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Открывается летняя оздоровительная смена

{source 0}{/source}

Среди них дети сотрудников АЭХК, "УралПрибора" и ЗАО "Гринатом". Впереди у ребят не только приятный отдых, но и возможность поправить свое здоровье перед новым учебным годом.

Несмотря на то, что "Багульник" уже не входит в структуру АЭХК, а является самостоятельным юридическим лицом, здесь с огромным удовольствием продолжают отдыхать и работники комбината, и их дети. В общей сложности, в течение лета, здесь оздоровятся около двухсот ребятишек работников предприятия в возрасте от 6-ти до 14-ти лет. Для ребят организован отдых, досуг, проживание, пятиразовое питание и, конечно, оздоровление.
Анна Корнакова, главный специалист Отдела по работе с персоналом АЭХК:
- Родители очень желают отправить детей в "Багульник". Во-первых, - это близко. Во-вторых, - это лечение, что очень важно. Лагеря отдыха дают ведь только отдых. А здесь лечение, восстановление организма, процедуры различные медицинские. И то, что близко. А еще шестилетних детей никуда же не берут. А наш "Багульник" готов и развлекать их, и лечить, и готовить к первому классу, к школе.
Программа отдыха в "Багульнике" насыщена культурными и спортивными мероприятиями. При этом дети соблюдают режим дня. Он включает в себя как сбалансированное питание, так и лечебно-восстановительные процедуры. Уже в первый день, после расселения по благоустроенным комнатам и консультации врача, дети отправились на массаж, подводный душ, ингаляции, галотерапию и многое другое.
Владимир Рундин, главный врач МАНО "Санаторий-профилакторий "Багульник":
- Все возможные медицинские методики адаптированные для детей. Медицинский персонал работает именно на ребенка. Это и грязелечение, и водолечение, и массаж. У нас отличное физиоотделение. Отличная площадь для занятий ЛФК. И на улице площадка со всем необходимым оборудованием. Пятиразовое питание диетическое в соответствии с нормами и потребностями самого ребенка.
На летний период здесь запланировано 4 заезда по 18 дней. Дать возможность отдохнуть своим деткам и оздоровить их может любой желающий.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх