ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Акция «Сотвори благо» собрала за две недели пять миллионов рублей

 ---

{source 0}{/source}

Праздник во Дворце культуры нефтехимиков начался с подарка ангарскому областному детскому дому. Священнослужители преподнесли учреждению икону Святой Троицы. Финальный концерт стал своего рода точкой в череде мероприятий акции "Сотвори благо". Благотворительный марафон был организован силами администрация АМО, партии "Справедливая Россия", дворца культуры нефтехимиков и телекомпании "АКТИС".
Анатолий Боринский, генеральный директор телекомпании "АКТИС":

- Почти десять лет назад акция жива, потому получается перерыв. Я очень рад, что она сейчас возобновилась. И сегодняшняя акция показала, насколько сегодня ангарчане трепетно и трогательно относятся к детству.
Акция стартовала 15 мая. В ней приняли участие более сотни человек. Это градообразующие предприятия, коммерческие организации, частные предприниматели. За две недели воспитанники специализированных учреждений побывали на бесплатных обедах, посмотрели фильмы в кинотеатрах, приняли участие в спортивных состязаниях и творческих вечерах. За это время удалось собрать свыше пяти миллионов рублей. Из них 120 тысяч рублей внесли сами работники различных предприятий Ангарска. Свою помощь оказали простые школьники и учителя.
Ирина Суровцева, заместитель директора школы №24:

- Мы вчера вскрыли подарки, доставленные школе-интернате №7, и видели, как эти подарки разбирали дети, видели их счастливые радостные глаза и нам, поверьте, стало так тепло на сердце.
Все собранные средства будут направлены на необходимые нужды учреждений - это ремонт помещений, покупка оргтехники, игрушек, колясок, спортивного инвентаря и мебели. По словам организаторов, теперь акция "Сотвори благо" будет проводиться регулярно. Ведь итоги прошедшего марафона показали - в Ангарске очень много отзывчивых людей, которые неравнодушны к проблемам нуждающихся ребят.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх