ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Город промышленный, талантливый, творческий

{source 0}{/source}

Символично это совпадение или нет, но празднование дня рождения Ангарска, города, который с самого основания всегда славился своей нефтепереработкой, на этот раз совпало с днем химика. Именно промышленность сегодня выводит наш город на ведущие позиции в регионе и России.
Леонид Михайлов, глава г.Ангарска:
- Сегодня он получил второе дыхание. Принято решение на уровне государственных предприятий таких как Роснефть и ТВЭЛ о развитии этих предприятий. У нас сотни миллионов инвестиции будут освоены в ближайшие годы, мы получим новые установки, новые заводы - и это наше будущее!
Но главной ценностью Ангарска продолжают оставаться люди. Более сорока лет в нашем городе живет Зоя Федоровна Бушуева. 15 лет она возглавляла женсовет, была депутатом районного совета, больше десяти лет является председателем Совета ветеранов Ангарска. Сегодня ее имя внесено в книгу Почета.

Л.Г. Михайлов поздравляет:
- Уважаемая Зоя Федоровна! Спасибо вам за этот труд, за вклад в развитие нашего города, который вы осуществляли на протяжении многих лет, являясь председателем совета ветеранов г.Ангарска, вы поддерживаете Ангарск, вы воспитываете молодежь в духе любви к Ангарску, спасибо вам большое!
Зоя Бушуева, председатель городского Совета ветеранов:
- Мне постоянно приходилось решать какие-то проблемы всю жизнь, и городские, и проблемы населения, поэтому городская Дума - спасибо им большое - оценила мои заслуги, и решили внести меня в Книгу Почета, спасибо большое!
Ангарск - город творческий. В то время, пока на площади проходила праздничная программа, на всей протяженности улицы Глинки развернулся Ангарский Арбат. Уже несколько лет он превращается в парад талантов, где можно не только приобрести сделанное руками мастеров, но и попробовать сотворить самому шедевр декоративно-прикладного творчества.
Любовь Бреус, руководитель студии "Радуга":
- Я думаю, Ангарску сказочно повезло: мы первые такие смелые, организовали Арбат - то, что уже традицией стало, повторятся каждый год. Все делятся своим добром, мастерством, многие говорят, приходите - научим! Это же здорово, ведь в каждом художнике живет педагог - и значит, будет продолжение!

Апофеозом празднования стал подарок для жителей города в честь его дня рождения. На площадке перед ДК "Современник" выступили солисты группы "Мираж", которые исполнили свои новые песни. А ближе к полуночи в честь 61-ой годовщины над Ангарском прогремел салют.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх