ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Хотите тепла - сидите без воды!

Начало отопительного сезона не за горами. Однако, процесс подготовки к зиме приносит ангарчанам немало проблем. С жалобой на отсутствие горячей воды в нашу редакцию обратились жители микрорайона Цементный. Люди утверждают, что в таких условиях им придётся жить до самого сентября. Тему продолжит моя коллега Евгения Шильникова.

Горячую воду в микрорайонах Цементный и Шеститысячник отключили еще в понедельник 15 августа. Местные жители посокрушались, но были готовы потерпеть лишения пару дней. Когда люди узнали, что сидеть без воды придется полмесяца, совсем отчаялись.

Любовь РУСИНА, жительница микрорайона Цементный:
- Даже вообще не ожидалось, что выключится вода. Очень неудобно. У меня двое детей. У меня газ не центральный, привозной. Он очень дорого стоит. И это очень накладно по деньгам.

По словам жителей микрорайона, подобная ситуация повторяется каждое лето. И всегда без предупреждения. Как пояснили в местном жэке, о проводимых на ТЭЦ-1 работах они сами были оповещены лишь 15 августа.

- Нам прислали на факс, на телефон инженера, а инженер была в отпуске. А факс только у нее в кабинете.

Надежда ПЕТРОВА, диспетчер управляющей компании ОАО "Окраина":
- Люди считают, что это мы отключили. Это не мы. Мы вообще не имеем права отключать. У нас нет такого.

Отключение - обратная сторона подготовки системы теплоснабжения к зиме. Специалисты настаивают, ради дела - потерпеть придется. А многим еще и предстоит заплатить за недополученную услугу. Перерасчет сделают только тем, кто установил индивидуальные приборы учета. Все остальные заплатят за полный месяц по нормативам.

 "Горячая линия" "Иркутскэнергосбыт":
- Согласно Постановлению Правительства при отключении менее 14 дней перерасчет не производится.

Чтобы не зависеть от теплосбытовой компании, жители всерьез задумались о том, чтобы установить в квартирах бойлеры для нагрева воды. А пока большинству семей придётся бегать с чайниками и мыться в тазиках.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх