ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В темноте и в обиде

Вслед за микрорайонами Шеститысячник и Цементный тревогу забили жители Китоя. Люди жалуются, что остались не только без горячей воды. В бывшем поселке регулярно отключают и электричество.

Горячую воду в микрорайоне Китой отключили по плану. На ТЭЦ-1 производятся работы по подготовке к новому отопительному сезону. С 15 по 29 августа жителям Китоя, как и бывших поселков Цементный и Шеститысячник, придется греть воду на газу или в чайниках. Однако терпение китойцев лопнуло, когда в домах отключили еще и электричество.

Галина СЕРОСТАНОВА, жительница микрорайона Китой:
- Никто ничего... Все по-разному говорят. То аварийная ситуация, то сейчас включат. То через 2 часа, то через 3. То неизвестно. В лучшем случае до вечера. Ходят слухи, что это времянку нам бросили. А так как работаю в поликлинике, приходят и говорят, что очень серьезное положение.

Как пояснили в ангарском филиале электрических сетей, отключения производились из-за аварии. Все неполадки устранены и электроснабжение восстановлено. Но жители опровергают это заявление. По словам китойцев, проблема в изношенности электрических сетей.

- Несколько лет назад у нас тоже была проблема со светом. Как нам сказали, нам пообещали дать новый генератор, помните, на собрании?
- Да, трансформатор.
- А потом выясняется, что этот новый трансформатор отдали в 29 микрорайон, мол, он новый, строится, там нужнее. А нам сказали, а зачем вы пользуетесь бытовыми приборами?

Сейчас электричество в Китое есть, однако утверждать, что линия выдержит новые испытания, никто не берется. К слову, в отдаленном микрорайоне частенько случаются перебои с получением практически всех ресурсов. Вот и живут люди вроде бы на бумаге в черте города, а по факту, как в самой далёкой деревне, лишенные всех благ цивилизации.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх