ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Почему отопление есть не у всех ангарчан?

В этом году отопительный сезон в Ангарске начался 16 сентября. По графику долгожданное тепло по графику пришло сначала в детские сады и больницы. На очереди другие социально-значимые учреждения и жилые дома, их обещают подключить в течение недели. А вот некоторым ангарчанам придется пользоваться обогревателями до конца сентября. Причина - аварии на теплосетях.


Евгения Шильникова, корреспондент программы «Местное время»:
- Типичная для нашего города ситуация - перед началом отопительного сезона на теплотрассе случилась авария. Жители микрорайона «Цементный» уже почти неделю живут без горячей воды. Вероятно, что тепло в батареях появится позже запланированного.

Жители микрорайона «Цементный» обратились в нашу программу с просьбой разобраться в ситуации. Почему накануне начала отопительного сезона они оказались без горячей воды и, соответственно, без тепла. По словам людей, в минувшую пятницу на дверях подъездов появилось объявление о том, что в связи с ремонтными работами, горячее водоснабжение будет отключено.

Андрей Лебедев, житель микрорайона «Цементный»:
- Наступила суббота, затем воскресенье, а воды как не было, так и нет. Притом, что на улице холодно, дома тоже. А тут еще горячей воды нет, отопления тоже нет. Получается, страдаем вдвойне. Постоянно приходится греть воду, чтобы помыться, умыться.

По словам техника ЖЭКа Татьяны Власовой, горячее водоснабжение в микрорайоне отключили работники тепло-сбытовой компании. Причина: замена арматуры. Однако никаких видимых работ ни мы, ни жители микрорайона не увидели. Также же люди пожаловались на недостаточную информированность населения.

Татьяна Власова, техник ООО "Окраина":
- Я им по телефону объясняла. Они мне звонили, и я им объясняла, что в связи с ремонтными работами. И по всем улицам, где отключено ГВС, по всем повешены объявления.

К сожалению, в тепло-сбытовой компании отказались дать официальный комментарий. Сотрудник ЖЭКа Татьяна Власова также ситуацию не прояснила. Если верить объявлениям, то 18 сентября ремонт все-таки будет завершен и бывший поселок начнут подключать к теплу. А пока, чтобы согреться и помыться, людям остается жечь электричество и газ.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх