ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

ЖЭК обманул администрацию АГО?

Сегодня днём мэр округа провёл экстренное совещание с представителями управляющих компаний. Инцидент в 85 квартале Сергей Петров назвал вопиющей безответственностью и подчеркнул, что этого случая вполне можно было избежать. В отношении управляющей компании администрация примет самые решительные меры. Тему продолжит следующий материал.

16 февраля и 1 марта все управляющие компании Ангарска получили письменные распоряжения от администрации с требованием очистить кровли. Все без исключения письменно подтвердили, что работы выполнены.
Мэр округа Сергей Петров обязал жилищников сегодня до 18 часов вечера провести обследование всех домов. Акт должен быть лично подписан руководителями компаний.

Сейчас администрацией подготовлен пакет документов в Жилнадзор на лишение лицензии "Жилищного управления". Сегодня должно состояться собрание с инициативной группой 21-го дома 85 квартала, чтобы начать процедуру по смене управляющей компании. Также Сергей Петров отметил, что в выходные дни проштрафившиеся жилищники так и не смогли найти ответственных, чтобы привести в порядок кровли.

Сергей ПЕТРОВ, мэр Ангарского городского округа
- Все самые жёсткие меры, которые только могут быть приняты, они будут приняты. И впоследствии, то, что касается безопасного содержания и эксплуатации жилищных зданий и объектов, это святое. Можно что угодно понять и простить, но понять и простить вот этой безответственности, когда речь идёт о жизни и здоровье людей.

Начиная с завтрашнего дня специалисты управления по капитальному строительству, ЖКХ, транспорту и связи с представителями областной службы государственного жилищного надзора будут проводить совместные проверки. Касаться они будут не только состояния кровель, проверят и санитарное состояние внутриквартальных территорий. Мэр отметил, что к состоянию домов нужно подходить системно.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Март, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх